Tag: <span>Paracetamolo</span>

Home / Paracetamolo
Bugiardino

TERMADEC

Foglio illustrativo: informazioni per il paziente Termadec polvere per soluzione orale Paracetamolo 500 mg, pseudoefedrina cloridrato 30 mg Legga attentamente questo foglio prima di prendere questo medicinale poiché contiene importanti informazioni per lei. Prenda Termadec sempre come esattamente descritto in questo foglio o come il medico o il farmacista le ha detto di fare. Conservi...

Bugiardino

PARACETAMOLO E CAFFEINA GALPHARM

Foglio illustrativo: informazioni per l’utilizzatore Paracetamolo e Caffeina Galpharm Paracetamolo e Caffeina Legga attentamente questo foglio poiché contiene importanti informazioni per lei. Questo medicinale si può ottenere senza prescrizione medica. Tuttavia, deve prenderlo in modo accurato per ottenerne i migliori risultati. Conservi questo foglio. Potrebbe aver bisogno di leggerlo di nuovo. Se desidera maggiori informazioni...

Bugiardino

RACETIC

Foglio illustrativo: informazioni per il paziente Racetic polvere per soluzione orale Paracetamolo, acido ascorbico, fenilefrina cloridrato Legga attentamente questo foglio prima di prendere questo medicinale perché contiene importanti informazioni per lei. Prenda questo medicinale sempre come esattamente descritto in questo foglio o come il medico o il farmacista le ha detto di fare. Conservi questo...

Bugiardino

KOFIDEC

PRIMA DELL’USO LEGGETE CON ATTENZIONE TUTTE LE INFORMAZIONI CONTENUTE NEL FOGLIO ILLUSTRATIVO Questo è un medicinale di AUTOMEDICAZIONE che può essere usato per curare disturbi lievi e transitori facilmente riconoscibili e risolvibili senza ricorrere all’aiuto del medico. Può essere quindi acquistato senza ricetta ma va usato correttamente per assicurarne l’efficacia e ridurne gli effetti indesiderati....

Bugiardino

PACET

Foglio illustrativo: informazioni per il paziente Pacet polvere per soluzione orale Paracetamolo, acido ascorbico, fenilefrina cloridrato Legga attentamente questo foglio prima di prendere questo medicinale perché contiene importanti informazioni per lei. Prenda questo medicinale sempre come esattamente descritto in questo foglio o come il medico o il farmacista le ha detto di fare. Conservi questo...

Bugiardino

SOLFLU

Foglio illustrativo: informazioni per il paziente SOLFLU polvere per soluzione orale Paracetamolo, acido ascorbico e fenilefrina cloridrato Legga attentamente questo foglio prima di prendere questo medicinale perché contiene importanti informazioni per lei. Prenda questo medicinale sempre come esattamente descritto in questo foglio o come il medico o il farmacista, le ha detto di fare. Conservi...

Bugiardino

CALEFRED

Foglio illustrativo: informazioni per il paziente Calefred polvere per soluzione orale Paracetamolo, acido ascorbico, fenilefrina cloridrato Legga attentamente questo foglio prima di prendere questo medicinale perché contiene importanti informazioni per lei. Prenda questo medicinale sempre come esattamente descritto in questo foglio o come il medico o il farmacista le ha detto di fare. Conservi questo...

Bugiardino

PARACETAMOLO S.A.L.F.

Foglio illustrativo: informazioni per l’utilizzatore PARACETAMOLO S.A.L.F. 10 mg/ml soluzione per infusione Medicinale equivalente Legga attentamente questo foglio prima di usare questo medicinale perché contiene importanti informazioni per lei. Conservi questo foglio. Potrebbe aver bisogno di leggerlo di nuovo. Se ha qualsiasi dubbio, si rivolga al medico, al farmacista o all’infermiere. Questo medicinale è stato...

Bugiardino

PARACETAMOLO EG

Foglio illustrativo: informazioni per il paziente PARACETAMOLO EG 500 mg compresse PARACETAMOLO EG 1000 mg compresse Medicinale equivalente Contenuto di questo foglio: Che cos’è PARACETAMOLO EG e a cosa serve Cosa deve sapere prima di prendere PARACETAMOLO EG Come prendere PARACETAMOLO EG Possibili effetti indesiderati Come conservare PARACETAMOLO EG Contenuto della confezione e altre informazioni...

Bugiardino

PARACETAMOLO PENSA

FOGLIO ILLUSTRATIVO: INFORMAZIONI PER L’UTILIZZATORE Paracetamolo Pensa 500mg compresseParacetamolo Pensa 1000mg compresse Medicinale equivalente Contenuto di questo foglio: Che cos’è Paracetamolo Pensa e a che cosa serve Prima di prendere Paracetamolo Pensa Come prendere Paracetamolo Pensa Possibili effetti indesiderati Come conservare Paracetamolo Pensa Altre informazioni Elenco capitoli 1. CHE COS’E’ PARACETAMOLO PENSA E A CHE...